Vansky
温哥华天空
未登录

两个人一个月买食物花一千多算多吗? 平均两周五百二三十

工薪阶层啊啊 2025-04-09 14:49 收藏
0个赞 10条评论
点赞
10评论
分享
a 别买加工食物,只买原材料,健康又省钱 - 我的经验 [0] (2025-04-09 16:06) (4)
a 计划着花呗,计划这周就花100,坚决不超,你会发现你也饿不死 - 没什么差别 [0] (2025-04-09 16:11) (2)
a 人家满满一车,人家是 - 四口人。 [0] (2025-04-09 16:14)
a 一个月200就是吃土豆吧还没算油盐酱醋 - 喝风最便宜别多喝 [0] (2025-04-09 16:25)
a 两个人一个月花费一千多应该算蛮放飞的,想吃啥买的,不用嫌太贵,经济条件可以。 - green2222 [0] (2025-04-09 18:42)
a 我们三个大人每月要两千了,也没买什么特别贵的菜 - Guest_mrjg [0] (2025-04-09 21:10) (3)
a 3个人$450,从不出去吃饭,都是在家自己做。上班自己带饭 - 恨死自由党 [1] (2025-04-09 21:36) (4)
b 他们同学从来不外出吃饭 我特佩服他家那个做饭的 十几年如一日 从来都没烦过吗 不需要放个假吗 - 我听孩子说 [0] (2025-04-10 00:35)
a 人家是一车周 - 不是一月 [0] (2025-04-10 07:13)
a 两个人一天30多?一个人一天才十几块?三顿饭加水果零食? - 你还是回流吧,别在这遭罪 [0] (2025-04-11 23:51) (1)